Мы в Питере

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы в Питере » Флудильня » Восстановление почвы


Восстановление почвы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Купили небольшой участок с домиком за городом. Хотим туда ездить отдыхать и душой, и телом. Ну и конечно хочу что-то там себе высаживать. Хочется натуральных овощей, а не магазинных. Но почва достаточно истощена. Нужно ее как-то подкормить. Как лучше это сделать? Достаточно ли будет удобрений?

0

2

Думаю, что просто удобрений будет недостаточно. Они применяются для лучше всхода или роста, но не для почты. Минимально - вам нужно завезти перегной и разбросать его по участку. А лучше перекопать его сначала.

0

3

Перегноя тоже может быть недостаточно. Он настолько не обогатит ее минеральными веществами. Дополнительно стоит посадить какие-нибудь сидераты. Их достаточно большой выбор: это и овес, и вика, и горчица желтая, и даже клевер является сидератом. Они обогатят почву и помогут отогнать различных вредителей. К тому же их можно высаживать сразу с другими культурами. Но только нужно знать, как правильно их совместить, чтобы не навредить. Цена на них доступная, и в посадке сложностей нет. Приобрести можно, к примеру, здесь.

0

4

Меня очень устраивает овес. Я на зиму его высаживаю, а весной потом перекапываю. Земля потом очень хорошая и урожаи большие. Может, конечно, и неправильно, что я не подбираю их по тому, что росло раньше, но меня пока все устраивает.

0

5

А это зря, ведь некоторые сидераты и овощи имеют те же болезни и вредителей. Это нужно учитывать, например горчица с семейства крестоцветых, так же как капуста, редька и редис. Их выращивать после нее не стоит.

0


Вы здесь » Мы в Питере » Флудильня » Восстановление почвы